Мебельные статьи

  • Раздвижные радиусные перегородки

    Сегодняшние технологии позволяют отойти от традиционных угловатых интерьеров и, сломав стереотипы, украсить помещения плавными радиусными дверями и перегородками. Так подчеркивается богемность комнатного декора, создается ощущения «природной» гармонии.

  • Раскрываем секреты эффективного обустройства пространства под лестницей!

    Лестницы могут быть интересным дизайнерским проектом и иметь великолепное исполнение, но есть и оборотная сторона их достоинств. Они занимают часть площади, которую трудно приспособить под рациональное использование пространства. Самым частым способом является обустройство этой территории под кладовку.

  • Покупка мебели от "От А до Я"

    Качественная и эргономичная мебель будет радовать Вас долгие годы, поэтому к ее выбору нужно подходить ответственно. Вы можете объехать несколько салонов мебели, затратив уйму времени и сил, но так и не найти подходящий вариант. А можете выбрать интересный и достойный товар не выходя из дома.

  • Мягкие стеновые панели

    Можно ли создать в доме уют при помощи отделочных материалов? Наверняка, таким вопросом задаются многие. Ведь обычная отделка – обои, покраска или деревянные панели не всегда создают необходимый комфорт, и его приходится добиваться с помощью мебели, ковров и других аксессуаров. Однако сегодня есть такое замечательное решение как мягкие стеновые панели.

  • «ЛЮБИМЫЙ ДОМ» — УЮТНЫЙ ДОМ

    Не секрет, что обустройство квартиры или дома зачастую вызывает массу хлопот, сомнений и всевозможных сложностей различного характера. Интернет-магазин мебели «Любимый Дом» поможет Вам решить эти трудности.

  • 10 признаков качественной мебели

    В настоящее время покупателю представлен огромный ассортимент различной мебели. Разные производители, материалы, варианты отделки, формы. Иногда бывает очень непросто выбрать из этого многообразия нужную деталь интерьера. А ведь нужно выбрать еще и такую, которая в неизменном виде прослужит долгие годы. Ниже представлены советы, как отличить качественную мебель среди остальных.

  • Мебель б/у: подводные камни приятной покупки

    Всегда ли стоит переплачивать и приобретать дорогостоящую новую мебель или можно воспользоваться заманчивыми предложениями по продаже мебели б/у? Ведь такое приобретение может быть выгодно как для покупателя, так и для продавца, решившего сменить стиль собственного интерьера.

  • Как выбрать матрас

    К выбору матраса для своей кровати необходимо подойти ответственно, ведь спать на нем вам придется каждый день. Как же правильно выбрать матрас? Какого размера он должен быть? Какой жесткостью должен обладать? Пружинный или беспружинный – что выбрать? Из какого материала матрасы самые лучшие? Об этом и немного больше вы узнаете в этой статье.

  • Темперамент вашей мебели

    Все люди делятся на четыре группы в зависимости от типа их темперамента. Психологи выделяют холериков, сангвиников, меланхоликов и флегматиков. При создании любого интерьера обязательно нужно учитывать психологические особенности человека. Ведь от того, каким темпераментом обладает человек, зависит и колорит, и стиль нужного ему интерьера.

  • Мебельная терминология

    В этой статье Вы сможете узнать все часто используемые мебельные термины. Что такое ДВП, ДСП, МДФ, ПВХ, Текстура, Фактура, Фурнитура и многое другое.