Мебель б/у: подводные камни приятной покупки

Всегда ли стоит переплачивать и приобретать дорогостоящую новую мебель или можно воспользоваться заманчивыми предложениями по продаже мебели б/у? Ведь такое приобретение может быть выгодно как для покупателя, так и для продавца, решившего сменить стиль собственного интерьера.

Экономический кризис привнес немало изменений в жизнь мирового сообщества, но несомненным плюсом стало то, что многие люди наконец-то научились экономить собственные средства. Барахолки перенеслись с традиционных рынков на просторы Интернета, и теперь каждый может экономить не только средства, но и время при выборе мебели б/у. Если говорить о несомненных плюсах покупки такой мебели, то сразу на ум приходит выгода, которую получает покупатель. Ведь мы экономим деньги, которые могут пойти на приобретение стильных аксессуаров, светильников или обоев. Иногда разница оказывается весьма существенной, а состояние мебели б/у может быть идеальным. Главное, необходимо не опускать руки, а продолжать поиски. Наверняка, какой-либо владелец мебели б/у устанет от процесса продажи и решит снизить цену еще немного, но вы выиграете вдвойне!

Мы, не задумываясь, приобретаем автомобили, бывшие в эксплуатации не один год, а порой и не один десяток лет. Мы покупаем недвижимость на вторичном рынке, квартиры, в которых люди прожили всю свою жизнь. Но почему-то многих из нас останавливает тот факт, что в их доме будет стоять мебель, которой пользовались 2-3 года. Порой предрассудки становятся на пути к достижению собственной выгоды. Шкаф или диван б/у становятся единственно правильным решением в том случае, если вы подыскиваете мебель для дачи, а тратиться на новую и дорогую мебель нет желания и денег. Для студентов, которые снимают жилье или переезжают в общагу, можно предложить поискать недорогие, но качественные шкафы, полки, тумбы, диваны б/у, которые можно без сожаления через пару лет снова продать таким же студентам.

Переехав в новую квартиру, обзаведясь семьей и новым жилищем, порой не хватает денег даже на элементарный ремонт. Но спать или сидеть на чем-то нужно в любом случае. Поэтому покупка мебели б/у в данной ситуации становится единственным разумным решением. Естественно, вам никто не предоставит каталога, не предложит вариант цветового решения, но при желании вы сможете даже эту мебель преобразовать в ту, о которой мечтали. Если мебель б/у отличается прочным каркасом, но за время эксплуатации обнаружились потертости или просел поролон, то все эти недостатки легко устранить даже самостоятельно. Достаточно заказать новую обивку для дивана б/у, чтобы получить тот предмет мебели, который вы хотели увидеть в интерьере. Такой экономичный вариант подходит тем молодым людям, которые любят преображать мир вокруг себя своими руками.

Офисная мебель б/у: начинаем собственный бизнес
Для тех предпринимателей, которые только начинают собственный бизнес, офисная мебель б/у может стать очень привлекательным решением. Тем более, сейчас такое количество фирм и компаний, которые после нескольких лет работы пытаются расшириться, переезжают в другой офис или просто закрываются. На подобных распродажах можно найти стулья, кресла, столы, а также всевозможные стеллажи, шкафы и полки б/у, которые украсят ваш новый уютный офис. Хорошенько поискав, можно приобрести кожаный офисный диван б/у, который заставит ваших новых клиентов пересмотреть свое мнение о вас, ведь в вашей приемной будет красоваться такая шикарная мебель. Потертости коже только к лицу, но чаще всего диваны можно приобрести в идеальном состоянии за приемлемую стоимость.

Приобретая офисную мебель б/у, предприниматель экономит деньги, которые он найдет, куда вложить на начальном этапе развития бизнеса. Встав на ноги, через пару лет, компания может начать расширяться, а это приведет к переезду в более просторный офис. Вот тогда можно снова заняться покупкой-продажей. Если позволят средства, то можно приобрести новую мебель для офиса. Но старая  мебель уж точно пойдет с молотка! Зато продавать ее будет не жалко. Владелец офисной мебели б/у, как и любой другой мебели, бывшей в эксплуатации, не остается в проигрыше. Ведь традиционно ему платят деньги за покупку, затем увозят мебель, разбирают и самостоятельно спускают с этажа. Вам не нужно нанимать бригаду рабочих, ведь покупатель сделает все сам. Конечно, условия сделки оговариваются вначале, но, тут уж все зависит от того, насколько удачно пройдут ваши переговоры.

Выбираем мебель б/у
Если вы нашли подходящий диван б/у или стеллаж в Интернете на барахолке, твердо решили, что вас полностью устраивает данная модель, цвет и формы, то не спешите сразу договариваться о покупке. Потратьте немного своего времени для того, чтобы удостовериться, что на фото не были использованы современные технологии, фотомонтаж или фотошоп. Договоритесь о встрече, посмотрите мебель на месте. Это даст вам возможность исключить попытку приобретение мебели, которая была сколочена гвоздями перед продажей для придания естественного вида. Присядьте на диван, в кресло, прощупайте обивку. В таком случае вы поймете, что вам придется менять и чинить. Проверьте стол или шкаф на прочность, если он шатается, то, возможно, такая мебель не прослужит вам того времени, на которое вы рассчитываете.

При покупке в живую всегда есть шанс поторговаться. Для многих возможность приобретение мебели б/у становится своего рода хобби, ведь так приятно хоть на чуток сбросить установленную владельцем цену. Указав хозяину на недостатки мебели, можно значительно сбросить цену, поставив его перед фактом. Для многих людей, которые продают мебель б/у достаточно долго, тот факт, что потенциальный покупатель сейчас уйдет, и придется еще неизвестное количество времени носиться с продажей, приводит в ступор. Они соглашаются на любые условия. Поэтому потратьте немного времени и сэкономьте немного денег!

Продать или купить б/у мебель Вы можете в разделе — «Доска обьявлений».

Другие статьи:

  • Как выбрать матрас

    К выбору матраса для своей кровати необходимо подойти ответственно, ведь спать на нем вам придется каждый день. Как же правильно выбрать матрас? Какого размера он должен быть? Какой жесткостью должен обладать? Пружинный или беспружинный – что выбрать? Из какого материала матрасы самые лучшие? Об этом и немного больше вы узнаете в этой статье.

  • Темперамент вашей мебели

    Все люди делятся на четыре группы в зависимости от типа их темперамента. Психологи выделяют холериков, сангвиников, меланхоликов и флегматиков. При создании любого интерьера обязательно нужно учитывать психологические особенности человека. Ведь от того, каким темпераментом обладает человек, зависит и колорит, и стиль нужного ему интерьера.

  • Мебельная терминология

    В этой статье Вы сможете узнать все часто используемые мебельные термины. Что такое ДВП, ДСП, МДФ, ПВХ, Текстура, Фактура, Фурнитура и многое другое.