Мебельные статьи

  • Словарь мебельных материалов

    Для изготовления мебели используются огромное количество материалов. Все они отличаются своими свойствами и характеристиками. Одни более прочные, другие обладают повышенной влагоустойчивостью, третьи придают изделиям объем и упругость....Какие материалы и где применяются? Портал Mebel-Mania.ru представляет краткую характеристику по материалам которые используются при изготовлении мебели.

  • Уход за мягкой мебелью. Советы специалиста.

    Вы купили новую мебель? Она украсила Вашу квартиру, и вы не можете налюбоваться на нее? Поздравляем! Хотите продлить прекрасное мгновение и восхищаться своим интерьером не один год? Тогда прочтите советы нашего специалиста по уходу за мебелью с разными обивочными материалами.

  • Ремонт мебели из дерева

    В отличие от мебели, изготовленной из металла или пластика, деревянную мебель легко поцарапать острыми предметами. Если это действительно небольшая царапина, иногда ее можно заполировать мелкой наждачной бумагой так, что повреждение поверхности станет незаметным. Если речь идет о более крупной зазубрине или щербине, то придется потрудиться побольше. Существуют два основных метода ремонта повреждений деревянной мебели. Оба они довольно просты и недороги.

  • Мебель для собак

    Жизнь становится все более спокойной и упорядоченной, и вместе с этими приятными переменами, в нашу повседневность входит комфорт и удобство. Сегодня многие могут позволить себе то, о чем лет пятнадцать назад можно было только мечтать. Касается это не в последнюю очередь, дизайна интерьера наших квартир и домов. Но не стоит забывать и о братьях наших меньших, которые по праву становятся полноправными членами семьи. Их тоже можно и нужно баловать!