Выбираем ТВ тумбы и другие стойки под аппаратуру

Стремительно размножающаяся в каждом доме аппаратура приводит к тому, что человеку приходится устанавливать мебель специально для техники. Ведь телевизоры, микроволновки, музыкальные центры, компьютеры необходимо установить так, чтобы ими было удобно пользоваться, для этого и существуют стойки, тумбы и стеллажи.

Куда только не пытаются поместить многочисленную технику владельцы малогабаритных квартир или компактных коттеджей. Телевизоры можно увидеть на шкафах, холодильниках, подоконниках, но на такой шаг, как подбор и покупка специальной мебели для аппаратуры, решается не каждый. С появлением телевизоров, проигрывателей и всевозможных центров появились и сопутствующие предметы: диски, кассеты, периферийные устройства. Они также требуют внимания своих хозяев. Достаточно приобрести специальные стойки под аппаратуру или кронштейны для телевизора, как интерьер начнет преображаться. Ведь иметь в доме стойки, специализированные тумбы или полки, на которых помещается техника, сегодня не только необходимо, но и престижно.

Домашний кинотеатр приходит на смену вечерним семейным походам в кино. Отсутствие лишнего времени привело к  тому, что кинотеатр перебрался в квартиры граждан. Но для домашнего кинотеатра необходимы стойки под телевизор, на которых устанавливается аудио- и видеотехника. С помощью таких стоек вы можете компактно расположить все элементы комплекта. Даже различные по назначению предметы можно объединить в единую систему, благодаря тщательно продуманным модулям стойки для аппаратуры. Ведь в такой мебели имеются специальные отверстия, которые дают возможность не только удобно, но и правильно инсталлировать технику.

При выборе стоек для аппаратуры обратите внимание на материал, из которого выполнены полки. Ведь полки из стекла или металла могут выдерживать различный вес аппаратуры. При большом количестве проводов для вас будет важен вопрос наличия системы, в которую укладываются кабеля и прячутся от посторонних глаз. Это позволит избежать неприятных сюрпризов, когда ребенок наткнется на болтающийся или свисающий проводок. Стойка под аппаратуру должна иметь защиту от вибрации в том случае, если вы устанавливаете мощную стереосистему или колонки домашнего кинотеатра. Для этого применяются антирезонансные материалы. Следите за тем, чтобы стойка под аппаратуру не была слишком легкой, если вам необходимо поставить тяжелую технику в верхней ее части. Стабильность конструкции играет решающую роль при выборе модели стойки.

Помощник для нашего телевизора
Современные стенки имеют специальные ниши для установки телевизоров. Но если вдруг вы приобрели огромный телевизор, который не помещается в данной нише, то придется отказаться от стенки и прибрести тумбу под телевизор. Не стоит сразу скептически кривиться, ведь в понимании советского человека ТВ тумба представляет собой обычную тумбочку, на которую помещается «говорящий» ящик. Современные тумбы под телевизор могут дать фору многим модным стенкам. Итак, убираем громоздкую стенку, устанавливаем ТВ тумбу, что же мы получаем в результате? Вся аппаратура компактно и правильно размещается на полках, а нишах и в отделениях. Над нами не нависает стенка, мы получаем свободное пространство, которое зрительно расширяет наше помещение. Плюс ко всему, мы оказываемся на гребне моды, если приобретаем не просто тумбу под телевизор, а современный модуль, состоящий из нескольких блоков. Данные мобильные компоненты можно переставлять при необходимости, что дает возможность преображать интерьер.

Тумбы под телевизор представлены различными вариациями. Можно подобрать тв тумбу максимально приближенную к традиционной тумбе. Наличие нескольких полок позволяет установить всю необходимую технику в несколько ярусов. Это экономит ваше пространство. Если вы являетесь приверженцем постоянных трансформаций, то можно приобрести тв тумбу на колесиках. Ролики позволят свободно перемещать тумбу вместе с техникой, естественно, если позволит длина шнура. Верхняя платформа тумбу под телевизор может вращаться, в таком случае вам не придется двигать мебель, достаточно повернуть телевизор к себе.

При покупке тумбы под телевизор отталкиваемся от стиля помещения. Ведь глупо будет выглядеть в комнате в стиле хай тек тумба из дерева. В данном случае нам подойдут металл и стекло. Для классического стиля интерьера подбираем именно деревянные тумбы, которые могут быть выполнены не только из массива, но и из МДФ, ценных пород дерева. Цвет обоев, напольного покрытия и мебели в комнате подскажет вам, на каком цветовом решении стоит остановиться.

Подбор тв тумбы зависит также от параметров самого телевизора. Огромный телевизор не поставишь на миниатюрную тв тумбу. В таком случае придется постоянно следить за детьми и животными в доме, которые могут нарушить равновесие конструкции одним махом.

Выбираем материал
Немаловажным аспектом при выборе тумбу под телевизор становится материал, из которого мебель изготовлена. Если вы решили приобрести стеклянную тумбу, то помните, что толщина стекла должна составлять не менее 8-12 мм. Даже если в доме не так много детей и животных, лучше выбрать закаленное стекло. Оно отличается высокой прочностью, можно не боясь перевозить его во время ремонта или переезда. Желательно, чтобы кромка тумбы была тщательно обработана, углы должны быть закруглены, если вы беспокоитесь о собственной безопасности.

Стекло в конструкции может сочетаться с металлом. Эффектно смотрятся металлические блестящие ножки в виде брусков или фрагментов труб, между которыми располагаются воздушные стеклянные полки. Кажущаяся невесомость и хрупкость стеклянных конструкций на деле оказывается прочной поддержкой для телевизора и техники. Плюсом использования подобных тумб является то, что тумба не утяжеляет помещение, не создает зрительный эффект громоздкой конструкции. Даже в небольшой комнате такая тумба будет смотреться идеально. Стекло может быть не только прозрачным, но и матовым. Если в тумбе под телевизор присутствуют дверцы, то они также могут быть выполнены из декорированного стекла.

Если мебель в комнате выполнена из прочной и дорогой древесины, то целесообразно подобрать тумбу под телевизор из такого же материала. Оригинально смотрятся конструкции, основание которых контрастирует по цвету с фасадом. Если в качестве основы использована древесина венге, а при оформлении фасадов ящиков и дверок использовался беленый дуб, то такая тумба станет украшением вашего интерьера.

Если вы ищете металлическую тумбу под телевизор, то скорее вы хотите подобрать специальную стойку из металла, на которую крепится ЖК телевизор. Такая стойка регулируется по высоте, является очень прочным креплением для вашего большого друга. Если в нижней части предусмотрены специальные полки, то такая металлическая стойка может смело называться тумбой.

Большой выбор стоек под аппаратуру Вы можете найти в разделе — «Стойки под аппаратуру»

Другие статьи:

  • Выбираем мебель для гостиной: простота и изысканно

    К выбору гостиной приходится отнестись со всем вниманием и тщательностью, ведь именно эта комната становится центральным местом для сбора семьи, приема гостей, проведения различных мероприятий. От того, насколько точно и правильно вы подберете мебель для гостиной, зависит уют ваших семейных вечеров.

  • Ванная комната: модно и стильно!

    Кто сказал, что в ванной комнате должны стоять лишь раковины, ванны и умывальники? Качественная и стильная мебель для ванной комнаты способна стать не просто украшением помещения, но и верным помощником в ежедневных заботах всех членов семьи.

  • Кухонная мебель

    Какие цвета использовать для оформления кухни? Как визуально увеличить маленькую кухню? Как определиться с планировкой? Какие материалы для кухонной мебели являются наиболее прочными и долговечными? Эта статья ответит на все эти вопросы и поможет сделать вашу кухню самой уютной и комфортной.