Стулья из водорослей от Кэролайн Перч

Немецкий дизайнер Кэролайн Перч решила бросить себе вызов в использовании нетрадиционных материалов и создать оригинальную коллекцию стульев из водорослей.

Ежегодно на побережье Германии волны выбрасывают тонны водорослей, известных как взморник.


Чаще всего эти водоросли оказываются на близлежащих свалках ввиду необходимости очищения прибрежной территории. Однако немецкий дизайнер Кэролайн Перч (Carolin Pertsch) решила бросить себе вызов в использовании нетрадиционных материалов и создать оригинальную коллекцию стульев из этих растений. Кроме того, она захотела напомнить людям о том, что множество натуральных материалов попросту пропадают без дела, в то время как рынок заполняется вещами из пластика.


Для реализации своей идеи Кэролайн необходимо было очистить водоросли от сторонних примесей и мелких ракушек. Затем она рассортировала растения по цвету и принялась за создание основы для стульев. Смешав водоросли со смолой, дизайнер смогла добиться образования достаточно толстой и крепкой поверхности, которая спокойно выдержит вес взрослого человека. Всего в коллекции 4 модели стульев, отличающихся по цвету сидения. Стулья имеют светлые деревянные ножки и со стороны больше походят на изделие из натуральной пробки. Кэролайн воплотила в жизнь очень интересную задумку, которая напомнит дизайнерам об экологичных материалах и порадует владельцев оригинальностью и комфортом.

Источник: mnogomebel.ru

Другие новости: