Оригинальная система хранения
Каркасная система хранения от компании Quodes, которую назвали Collar.
Компания Quodes представила новую систему хранения, которая ранее презентовалась в виде прототипа в 2009 году на Миланской выставке. Данную коллекцию отличает специальная оригинальная деталь, которая была «позаимствована» у разных моделей одежды в ретростиле.

Автором этого проекта стал дизайнер Oki Sato (Оки Сато), основатель студии под названием Nendo, который и разработал модульную систему хранения вещей и разных предметов быта Collar (в переводе с английского «воротник») для компании Quodes. Название новинки сам автор объяснил тем, что немного скруглённые края представленной секции напоминают немного поднятые и завернутые воротнички рубашек, которые пользовались популярностью в 60-е годах.


Каждому предлагается на выбор огромное количество разнообразных контейнеров, которые отличаются по форме и размерам. Эти контейнеры дают возможность создать желанную композицию, а также их можно использовать по отдельности. Представлены также элементы с распашными дверцами, с выдвижными ящиками и открытые полки-ниши.


МДФ использовали для изготовления тумб с оформленными фасадами, МДФ окрашено порошковым способом (фасады лакированы алюминием). Каркасы книжных шкафов изготавливаются из окрашенного металла. Цветовая палитра всей коллекции включает исключительно естественные и нейтральные оттенки.


