Мебель из рыбьей кожи

В Ростове-на-Дону начали изготавливать мебель для дома из необычного сырья — рыбьей кожи.

Впервые рыбья кожа, которая изготавливается только в Ингушетии, использована для производства мебели и предметов интерьера. Проект реализуется производителями экзотичного материала из Назрани совместно с мастерами из Ростова-на-Дону. Новое производство только налаживается, разрабатывается ассортимент будущей продукции.

Первыми образцами стали необычные стулья из дерева и других материалов, сиденья и спинка которых обтянуты сазаньими шкурками, внешне очень похожими на кожу змеи. Кожаные полотнища поступают в цех в готовом виде, из них можно кроить нужные по размеру лоскуты, материал не мнется, хорошо приклеивается, он очень эластичен, что важно при обшивке деревянных конструкций.

До сих пор на рынке региона можно было увидеть лишь аксессуары из шкурок различных видов рыб: ремни, обложки на паспорт, сумки, картины, изредка – обувь. Выпуск «рыбьей» мебели – следующий этап в продвижении экзотичного сырья.

Другие новости:

  • ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ 2013 02 Сентября 2013

    «ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ» – ведущая в Уральском регионе международная специализированная выставка мебели, оборудования, комплектующих и технологий для её производства.

  • В Екатеринбурге открывается целый мебельный город 06 Июня 2013

    Скоро в Екатеринбурге откроется новый интерьерный центр «ASTROOM» площадью 22.5 тыс. квадратных метров.

  • Депутатам запретили менять мебель 15 Мая 2013

    Депутаты Государственной думы, проживающие в служебных квартирах, больше не смогут менять мебель, причем даже за собственные деньги.