Бескаркасная мебель: отступаем от традиций

Стиль интерьера и его оригинальность выступают на первый план, когда владельцы квартир и домов решаются на коренные изменения. В данном случае в качестве альтернативы традиционной мебели выступает бескаркасная мебель, которая уже успела доказать свою функциональность и практичность.

Бескаркасная мебель в основном представлена многочисленными вариациями кресла в виде мешка без определенной формы. Несомненным плюсом такой мебели является то, что человек может занять удобное положение, при этом не он, а мебель сама подстраивается под очертания его тела. Людям, которые сталкиваются с проблемами позвоночника, спины, часто приходится покупать специальные кресла, которые поддерживали бы их спину. Бескаркасная мебель порой становится оптимальным решением не только для взрослых, но и для детей. Мешки с функцией кресел будут оригинально и дерзко смотреться в любом интерьере: молодежной студии, современной гостиной, детской комнате.

Преимуществом использования бескаркасной мебели является возможность удобно устроиться в кресле, при этом оно точно повторяет все изгибы тела. Это снижает нагрузку на отдельные отделы позвоночника, ведь когда вы сидите на традиционном диване или кресле, то опираетесь не на весь позвоночник, а на некоторые его участки. В случае с креслом мешком нагрузка распределяется равномерно, позволяя полноценно отдохнуть после трудного дня. Мышцы спины расслабляются, позволяя всему организму почувствовать релаксацию.

Плюсы использования бескаркасной мебели
Кресло груша незаменима в детской комнате. В помещении, где проживает не один ребенок, можно установить яркую мебель, спортивный уголок, а также веселые и озорные кресла мешки. Плюсом использования бескаркасной мебели в детских комнатах является отсутствие острых углов и твердых элементов, которые зачастую приводят к травмам и ушибам. Ведь дети не всегда могут находиться под вашим надзором, а баловаться они – мастаки. Поэтому времяпровождение в детской станет веселее, задорнее, а главное, безопаснее.

Кресло грушу можно быстро привести в надлежащий вид после ремонта или генеральной уборки. Для этого достаточно снять чехол и постирать его в стиральной машинке. При желании вы всегда можете надеть на основу новый чехол. Можно приобрести или сшить самостоятельно дополнительные чехлы, которые будут радовать ваших детей в определенную пору года. Для зимы выбираем теплую и нежную ткань, например, плюш, флис, которые станут согревать спинки ваших малышей. Для лета подойдут натуральные ткани, например, лен или хлопок. Они позволят вашему телу «дышать» в жаркую пору.

Не только детские варианты кресел мешков могут быть украшены оригинальными аппликациями. Для хорошего друга можно заказать бескаркасную мебель с эксклюзивной вышивкой. Каждый день такое кресло будет напоминать о памятном событии. Такой подарок станет не только украшением комнаты, но и функциональным предметом мебели.

К преимуществам использования кресел мешков можно отнести их легкость и экологичность. Материал, который наполняет основание кресла, долговечен, он не боится влаги и температурных перепадов. При необходимости можно быстро сделать перестановку мебели в комнате, ведь кресло грушу можно перенести одной рукой.

Какую модель предпочесть?
Самым главным аспектом при выборе кресла груши или кресла мешка должно стать удобство, которое испытывает новый владелец такой мебели при использовании в повседневной жизни. Если вы заказываете модель по каталогу, то необходимо хотя бы пощупать ту ткань, которая будет использоваться в качестве чехла. Несомненно, все в первую очередь обращают внимание на расцветку и форму. Но что толку от красивого кресла, которое так и простоит несколько лет в углу, пока вы не решитесь отдать детям своих друзей. При покупке необходимо присесть в кресло, чтобы ощутить, насколько комфортно вам в нем.

Далее следует форма мебели. Подбираем размер и форму в соответствии с целью нашей покупки. Вы можете подарить кресло грушу ребенку, а возможно, купите лично для себя. Учитываем размеры комнаты, которую будет украшать бескаркасное кресло. Ведь в маленькую комнатку не поставишь кресло, которое займет половину площади. Стандартные модели кресел имеют высоту 105-110 см, ширина их составляет 180 см. Такая модель подойдет взрослым и детям, но вес взрослых не должен превышать 100 кг. Если ваш вес перевалил за сотню, то просто подберите себе кресло, высота которого составляет 130 см. Вы сможете полноценно отдохнуть и снять нагрузку с позвоночника в конце дня.

Самым универсальным типом бескаркасных кресел считается кресло в форме груши или капли. Данный вариант можно использовать не только дома, но и в офисе. Можно подобрать бескаркасную мебель в виде лежака, на котором можно отдохнуть на террасе летним вечером. Если вы привыкли к традиционным стульям, которые поддерживают голову, то вам больше подойдут бескаркасные кресла в виде стульев с высокими спинками.

Большой выбор бескаркасной мебели Вы можете найти в разделе нашего каталога — «Бескаркасная мебель»

Другие статьи:

  • Кожаная мебель: решаем проблему выбора

    Выделка кожи, цветовое решение, качество швов. При выборе кожаной мебели возникает столько вопросов. Еще бы, ведь обходятся новым владельца кожаные диваны и кресла недешево, поэтому хочется быть уверенным в том, что за хорошие деньги ты приобрел качественную вещь. Попытаемся разобраться в премудростях выбора мебели из кожи.

  • Как выбрать диван

    Со времени своего первого появления диван претерпел массу изменений. Современные диваны очень функциональны. Сегодня вряд ли можно встретить диван, который бы «одним движением руки» не превращался в кресло, а более «продвинутые» модели выпускаются на колесиках, с различными выдвижными или откидными столиками, с полочками для газет и карманами для разных мелочей. Так как же выбрать хороший диван?