Ванная комната: модно и стильно!

Сегодня каждый владелец дома или квартиры пытается превратить санузел в настоящий островок в океане наслаждения и удовольствия. Ведь стоит задуматься, сколько времени в сутки члены семьи проводят в ванной комнате. А если сложить данное количество минут или часов за неделю, за месяц, за год? Так неужели мы не заслуживаем удобной и красивой ванной комнаты, при оформлении которой используется стильная и современная мебель? Конечно, заслуживаем, ведь кто постарается и сделает это лучше для нас же самих, чем мы сами? Итак, приступаем к выбору мебели для ванной комнаты!

Быть или не быть?
Так нужна нам мебель для ванной комнаты или в ней нет особой нужды? Как и любая комната, ванное помещение просто обязано иметь собственные предметы мебели. Куда поставить многочисленные пузырьки, баночки и склянки, концентрация которых в некоторых ванных комнатах просто зашкаливает? Правильно, на многочисленные полочки, в удобные выдвижные ящики и на тщательно продуманные стеллажи. На полу можно установить напольную мебель в виде шкафов под мойку. Навесные шкафы традиционно снабжаются большими зеркалами. Наборные композиции включают в себя пуфы, ящики для белья, корзины.

В зависимости от количества человек в вашей семье и их требований к количеству полок необходимо разрабатывать проекты мебели для ванной комнаты или подбирать готовые в магазине. Подрастающие дочки пока не требуют дополнительных полок, но через пару лет от флакончиков и бутылочек будет некуда деться. Согласитесь, не очень комфортно чувствуешь себя в ванной комнате, когда боишься сделать лишнее движение: вот-вот что-то заденешь на переполненной полке и весь набор моющих или чистящих средств полетит на пол. Для того чтобы не стать слоном в посудной лавке, необходимо эргономично организовать пространство комнаты, продумав необходимость установки каждой полки и каждой тумбы.

Размеры ванной комнаты
Несомненно, параметры самой комнаты во многом влияют на выбор комплектов для ванного помещения. Если вы являетесь счастливым владельцев шикарной просторной ванной комнате в собственном доме, то вы просто обязаны превратить данную комнату в удивительное и роскошное место в вашем доме, куда с удовольствием будут наведываться и дети, и взрослые. Владельцам небольших ванных комнат не стоит отчаиваться, многие из вас уже давно наметили в голове план перепланировки, при котором освободится лишнее место для установки высококлассной мебели для ванной комнаты. Но даже если вы не меняете ничего в расположении комнат, то стоит внимательно взглянуть на пространство: столешницы для ванной, узкие стильные пеналы или компактные оригинальные полки эргономично впишутся в любую ванную комнату.

Материал мебели для ванной комнаты
При покупке обращаем внимание на материал, из которого изготовлены комплекты мебели для ванной комнаты. Натуральная древесина обойдется вам дороже, но она прослужит долго, благодаря специальному покрытию, которое традиционно наносится на высококачественное дерево. Водоотталкивающая основа служит залогом того, что комплект прослужит не один десяток лет. Но все-таки натуральная древесина более прихотлива по сравнению с другими материалами. Вам придется следить за температурным режимом и уровнем влажности в помещении.

Современные комплекты мебели для ванной комнаты все чаще изготавливаются из МДФ. Этот материал и разрабатывался специально для применения в помещениях с высоким уровнем важности и с нестандартным «климатом». Несомненным преимуществом такой мебели становится цена. Благодаря широкой цветовой палитре, можно выбрать оптимальный тон МДФ панели, который идеально впишется в пространство вашей ванной комнаты.

Не так давно появилась полиуретановая мебель для ванных комнат, при создании которой использовались современные технологии. Такая мебель подходит не только для ванных помещений, но и используется на судах, яхтах, лодках. Такая мебель абсолютно не боится влаги и ее воздействия. Высокая прочность и привлекательный внешний вид становятся основными факторами для многих при принятии решения о покупке. Но многие покупатели отдают предпочтение натуральным материалам, поэтому рассматривают только варианты, о которых мы рассуждали выше.

Выбираем столешницы для ванной комнаты
Выбирая столешницу для ванной, помним, что при ее изготовлении может использовать натуральный мрамор и искусственный материал. В данном случае выбор остается за покупателем, который может заплатить больше и получить природный камень для своей ванной, а может сэкономить, но при этом его мрамор будет смотреться ничуть не хуже.

Оригинальным решением становится столешница из закаленного стекла. Можно не бояться, что при падении на такую столешницу отколется кусок стекла, скорее может разбиться ваша баночка. При этом стекло может быть самым разнообразным: матовым, прозрачным, фактурным, с цветными вставками. Естественно, стоимость такой столешницы будет намного выше, особенно, если вам захотелось столешницу для ванной из стекла с застывшими в нем рыбками.

Большой выбор мебели для ванной комнаты Вы можете найти в разделе – «Мебель для ванной».

Другие статьи:

  • Кухонная мебель

    Какие цвета использовать для оформления кухни? Как визуально увеличить маленькую кухню? Как определиться с планировкой? Какие материалы для кухонной мебели являются наиболее прочными и долговечными? Эта статья ответит на все эти вопросы и поможет сделать вашу кухню самой уютной и комфортной.

  • Мебель для спальни

    Главное в спальне – это удобная кровать. Как ее выбрать так, чтобы спалось на ней комфортно и удобно? Как оформить комнату, чтобы вы смогли в ней высыпаться за ночь и с утра встать бодрыми и полными сил? Из каких материалов лучше всего выбрать мебель для спальни? Как сэкономить на покупке мебели? Ответы на все эти вопросы вы найдете далее в статье.

  • Мебель на заказ – выбор в пользу уникальности

    Неповторимость и оригинальность нынче пользуются особой популярностью, потому все больше людей предпочитают покупать эксклюзивные вещи или заказывать их изготовление, чтобы точно знать – больше ни у кого нет такого. Но главный аргумент в пользу индивидуальных заказов – не столько амбиции, сколько простая практичность.