IKEA выбирает площадку под строительство мебельного центра в Челябинске

Компании IKEA предоставлено на выбор четыре участка под строительство мебельного центра в Челябинске.

Согласно новой стратегии расширения торговых центров «Мега», группа IKEA до 2025 года намерена построить до 10 новых моллов в России. Об этом заявил гендиректор компании IKEA Shopping Centers Russia Армин Микаэли. В планах — возведение торговых центров в Перми, Тюмени, Челябинске, Воронеже и подмосковных Мытищах. Пока строительство началось только в двух последних городах. В Челябинске идет подбор подходящей площадки.

«Город интересен, поскольку население большое и потребность, скорее всего, существует в подобного рода магазине. Поэтому компания внимательно рассматривает строительство магазина в этом городе. Не исключен вариант, что это будет и отдельно стоящая IKEA. Как вчера на мероприятии говорил руководитель, который отвечает за строительство, решение о формате магазина принимается в зависимости от площадки. Поэтому прежде, чем принимать решение, необходимо посмотреть, чтобы площадка устраивала компанию», — рассказал представитель пресс-службы IKEA Игорь Кисиль.

Компании IKEA предоставлено на выбор четыре участка под строительство мебельного центра в Челябинске. Об этом сообщил журналистам глава городской администрации Сергей Давыдов.

По его словам, в настоящее время представители нидерландской компании определяются с местом расположения будущего торгового комплекса.

«Выделение земельного участка для такого объекта тема очень сложная: нужна площадь в несколько гектаров, чтобы беспрепятственно можно было доехать, организовать парковку и не перегружать подъездные магистрали. У нас нет возражений, чтобы в Челябинске появился такой объект, по срокам и местоположению информации пока нет», - рассказал сити-менеджер.

Отметим, ранее сообщалось, что компания IKEA рассматривает возможность открытия своего магазина в проектируемом торговом комплексе Cloud. Он должен появится на Университетской набережной в 2017 году.

«Мы контактируем с Икеей уже достаточно давно. В Челябинск они пока не хотели заходить, но сейчас у них что-то произошло, может быть, смена менеджмента. Приезжала делегация, мы показали им наш проект, участок, на котором планируем построить ТРК, и предварительно получили одобрение. Но это только начало переговоров», - сообщал тогда генеральный директор девелоперской компании «Родник» Владислав Редькин.

По сведениям СМИ, администрация города предлагает на рассмотрение четыре участка: по Свердловскому тракту, вблизи МУП «Челябгортранс», в жилом районе «Чурилово», по улице Блюхера в Советском районе и в поселке Береговой Ленинского района.

Другие новости: