Гонки на офисных креслах

В рамках праздника «День молодёжи» в Мурманске пройдут гонки на офисных креслах - «Мурман офис ралли».


«Гонки на офисных стульях» это новый вид спорта, который родился в 2008 году в Германии в 50 км от Франкфурта, в курортном городке Bad König и с тех пор гонки стали популярным видом спорта среди представителей разных профессий. Участники этих необычных соревнований одеты в специальные защитные приспособления: щитки, наколенники и перчатки. Кроме этого обязательно все гонщики должны быть в шлемах, так как офисное кресло в данном случае выступает в качестве настоящего транспортного скоростного средства, способного на многое. Следует отметить, что марка «гоночного транспорта» здесь не играет никакой роли, больше ценится индивидуальность игроков и оригинальная подача кресла. Особую любовь у зрителей вызывают те участники, которые необычным образом декорируют свои кресла, например, делают из них макет животного или птицы.

Гонки пройдут 29 июня. Организаторы соревнований проведут заезды в личном и командном зачёте. Предусмотрена и отдельная номинация, победителя в которой выберут зрители соревнований.

Для победы участникам необходимо будет за максимальное короткое время правильно пройти трассу, выполнить задание и вернуться на полосу старта, не вставая со стула. В командном зачёте капитан выступает в роли пилота необычного транспортного средства, а остальные члены его команды толкают кресло, выступая в роли разгоняющих.

Более подробную информацию о соревнованиях можно найти на странице мероприятия в интернете - http://vk.com/gonkinastulyah

Другие новости: