Мебельные статьи

  • Кухонная мебель

    Какие цвета использовать для оформления кухни? Как визуально увеличить маленькую кухню? Как определиться с планировкой? Какие материалы для кухонной мебели являются наиболее прочными и долговечными? Эта статья ответит на все эти вопросы и поможет сделать вашу кухню самой уютной и комфортной.

  • Как выбрать диван

    Со времени своего первого появления диван претерпел массу изменений. Современные диваны очень функциональны. Сегодня вряд ли можно встретить диван, который бы «одним движением руки» не превращался в кресло, а более «продвинутые» модели выпускаются на колесиках, с различными выдвижными или откидными столиками, с полочками для газет и карманами для разных мелочей. Так как же выбрать хороший диван?

  • Как выбрать матрас

    К выбору матраса для своей кровати необходимо подойти ответственно, ведь спать на нем вам придется каждый день. Как же правильно выбрать матрас? Какого размера он должен быть? Какой жесткостью должен обладать? Пружинный или беспружинный – что выбрать? Из какого материала матрасы самые лучшие? Об этом и немного больше вы узнаете в этой статье.

  • Мебель для спальни

    Главное в спальне – это удобная кровать. Как ее выбрать так, чтобы спалось на ней комфортно и удобно? Как оформить комнату, чтобы вы смогли в ней высыпаться за ночь и с утра встать бодрыми и полными сил? Из каких материалов лучше всего выбрать мебель для спальни? Как сэкономить на покупке мебели? Ответы на все эти вопросы вы найдете далее в статье.

  • Мебель и интерьер детской комнаты

    Детская комната – это самая сложная комната с точки зрения дизайна. Но в то же время и самая интересная! Как правильно выбрать цветовую гамму комнаты? Как правильно выбрать мебель? Из чего она должна быть сделана? Как разбить комнату на две территории, если в ней будут жить двое детей? На что обратить внимание в первую очередь? Ответы на все эти вопросы вы найдете в этой статье.

  • Мебель на заказ – выбор в пользу уникальности

    Неповторимость и оригинальность нынче пользуются особой популярностью, потому все больше людей предпочитают покупать эксклюзивные вещи или заказывать их изготовление, чтобы точно знать – больше ни у кого нет такого. Но главный аргумент в пользу индивидуальных заказов – не столько амбиции, сколько простая практичность.

  • Как правильно выбрать компьютерное кресло

    Выбор компьютерного кресла – это довольно ответственное занятие. От его функциональности зависит не только работоспособность человека, но и его здоровье. Эта статья поможет вам выбрать кресло в соответствии со всеми вашими потребностями.

  • Как выбрать компьютерный стол

    Основным пользователем компьютера всегда становится ребенок, который готов проводить сутки, глядя в монитор. Чтобы долгое общение с компьютером никак не повлияло на здоровье вашего ребенка, да и вас самих, необходимо грамотно подойти к выбору компьютерного стола. Как правильно выбрать стол? Из каких материалов он должен быть выполнен? Об этом вы узнаете из этой статьи.

  • Темперамент вашей мебели

    Все люди делятся на четыре группы в зависимости от типа их темперамента. Психологи выделяют холериков, сангвиников, меланхоликов и флегматиков. При создании любого интерьера обязательно нужно учитывать психологические особенности человека. Ведь от того, каким темпераментом обладает человек, зависит и колорит, и стиль нужного ему интерьера.

  • Мебельная терминология

    В этой статье Вы сможете узнать все часто используемые мебельные термины. Что такое ДВП, ДСП, МДФ, ПВХ, Текстура, Фактура, Фурнитура и многое другое.