Мебельные статьи

  • Мебель для офиса: в погоне за стилем и комфортом

    Набирая людей на работу, каждый начальник должен в первую очередь задуматься о комфортном рабочем месте, которое он готов предложить потенциальному кандидату. Но и мебель для руководителя должна быть не только красивой и удобной, но и стильной для того, чтобы у партнеров и клиентов создалось благоприятное впечатление.

  • Шкаф-купе: идеальное место для хранения

    До появления шкафов-купе у владельцев домов, и особенно квартир, существовала одна проблема: как и где компактно хранить огромное количество вещей? Ведь шкафы, полки и комоды загромождали пространство, огромные шкафы наваливались на человека своими масштабами. После того как были придуманы шкафы-купе, у человека появилась новая проблема: как оптимально выбрать модель, которая позволила бы сохранить равновесие в интерьере и стала незаменимой системой хранения вещей.

  • Встречают по одежке: мебель для прихожей

    Если сравнить привычную квартиру с человеческим организмом, то желудок, скорее всего, расположится на кухне, сердце – в гостиной, ну а с чем можно сравнить прихожую? Если учесть, что именно с этой комнаты начинается знакомство ваших гостей с вашим домов и с вами, именно эта комната отвечает за первое впечатление пришедших в ваш дом об уюте и комфорте жилища, то она должна ассоциироваться с головой.

  • Бар в интерьере современной квартиры: барные стойки

    Современные бары и кафе настолько популярны, что многие владельцы квартир и домов пытаются перенести их, хотя бы частично, в свои апартаменты. Конечно, бармена у стойки дома не поставишь, но вот установить в интерьере современной квартиры или дома барные стулья и стойки вполне реально.

  • Выбираем ТВ тумбы и другие стойки под аппаратуру

    Стремительно размножающаяся в каждом доме аппаратура приводит к тому, что человеку приходится устанавливать мебель специально для техники. Ведь телевизоры, микроволновки, музыкальные центры, компьютеры необходимо установить так, чтобы ими было удобно пользоваться, для этого и существуют стойки, тумбы и стеллажи.

  • Мебель б/у: подводные камни приятной покупки

    Всегда ли стоит переплачивать и приобретать дорогостоящую новую мебель или можно воспользоваться заманчивыми предложениями по продаже мебели б/у? Ведь такое приобретение может быть выгодно как для покупателя, так и для продавца, решившего сменить стиль собственного интерьера.

  • Выбираем мебель для гостиной: простота и изысканно

    К выбору гостиной приходится отнестись со всем вниманием и тщательностью, ведь именно эта комната становится центральным местом для сбора семьи, приема гостей, проведения различных мероприятий. От того, насколько точно и правильно вы подберете мебель для гостиной, зависит уют ваших семейных вечеров.

  • Бескаркасная мебель: отступаем от традиций

    Стиль интерьера и его оригинальность выступают на первый план, когда владельцы квартир и домов решаются на коренные изменения. В данном случае в качестве альтернативы традиционной мебели выступает бескаркасная мебель, которая уже успела доказать свою функциональность и практичность.

  • Ванная комната: модно и стильно!

    Кто сказал, что в ванной комнате должны стоять лишь раковины, ванны и умывальники? Качественная и стильная мебель для ванной комнаты способна стать не просто украшением помещения, но и верным помощником в ежедневных заботах всех членов семьи.

  • Кожаная мебель: решаем проблему выбора

    Выделка кожи, цветовое решение, качество швов. При выборе кожаной мебели возникает столько вопросов. Еще бы, ведь обходятся новым владельца кожаные диваны и кресла недешево, поэтому хочется быть уверенным в том, что за хорошие деньги ты приобрел качественную вещь. Попытаемся разобраться в премудростях выбора мебели из кожи.