Металлическая мебель: прочность и блеск металла

Металлическая мебельПриобретая мебель, мы заботимся о том, чтобы красивое произведение мебельного искусства прослужило нам, как можно дольше. Именно поэтому мы обращаем внимание на прочность мебели и на материал, из которого она произведена. Металлическая мебель приобрела новое звучание в современном интерьере, но правильный выбор остается за владельцем дома.

Металлические элементы все чаще украшают современную стильную мебель. Чаще всего сочетание металла и стекла используется при изготовлении мебели в стиле хай тек. Стеклянные столешницы на металлических опорах выглядят особенно невесомо и легко. Металлические ножки применяются для столов, прихожих, шкафов, диванов, стойки из металла дополняют мебель в любом исполнении. Блеск хромированного металла придает интерьеру современность и молодежный шик. Вершиной мебельного искусства стала металлическая мебель, созданная мастерами кузнечного дела. Кованые витиеватые узоры, ажурные вставки из металла придают мебели эксклюзивность и уникальность.

Металлическая мебель в кованом исполнении может иметь самые неожиданные вставки. Металл позволяет надежно закрепить фрагменты кожи, куски стекла или камня в изголовьях металлических кроватей, в дверцах шкафов. Металлические кровати при этом могут быть выполнены как в стиле барокко, так и в смелом и дерзком авангардном стиле. Каждый выбирает тот вариант оформления металлической мебели, который подходит к его интерьеру и его состоянию души. Поверхность металлической мебели может быть покрыта позолотой, в таком случае металлическая кровать напомнит вам о роскошных будуарах цариц и принцесс. Если при изготовлении мебели использовался прием патинирования, то мебель приобретает искусственно состаренную поверхность. Но это придает ей вид, который напоминает о дорогостоящем антиквариате прошлых столетий.

Металлические кроватиПри выборе металлических кроватей или другой мебели обратите внимание на фактуру материала, ведь не обязательно поддаваться влиянию моды и приобретать мебель из хромированного металла. Можно украсить интерьер металлической кроватью с зеленоватыми бронзовыми ножками или спинкой, черной чугунной кроватью или позолоченным ложем. Дополнительные аксессуары из металла в интерьере, например, люстры и светильники, позволят создать единый стиль помещения.

Надежность и долговечность
Вряд ли кто-то возьмется спорить о долговечности мебели из металла. Сегодня украсить собственный интерьер мебелью из металла можно не только потому, что это – модно, но и потому, что металл прослужит долго. Возможно, ваши внуки и правнуки будут выставлять на аукционы поднявшуюся в цене антикварную мебель из металла, о приобретении которой вы позаботились заранее. Сам металл воплощает стабильность и уравновешенность, поэтому и металлическая мебель в интерьере позволяет не беспокоиться о надежности конструкции.

Металлические шкафыМеталлические шкафы часто применяются не только в домах и квартирах, но и в офисах. Благодаря своей прочности, металлические шкафы могут выдержать нагрузку, с которой не справится ни один предмет мебели из дерева или пластика. Долгие годы металлические стеллажи будут играть роль надежных помощников. Зачастую металлические стеллажи используются в торговых центрах, на предприятиях, во время проведения выставок. Идеально подходят для интерьеров современных офисов металлические шкафы и воздушные стеллажи из металла. Но и при оформлении помещения собственной квартиры можно использовать варианты, которые кажутся слишком «производственными». Если вы хотите подчеркнуть оригинальность и уникальность собственного интерьера, то вполне можете комбинировать природный камень и металл. Натуральный материал уравновесит созданную руками человека мебель. Если все металлические предметы, которые сами по себе являются яркими и привлекающими внимание, разместить на фоне светлых стен, то интерьер будет достоин самых продвинутых дизайнеров.

Другие статьи:

  • Мебель трансформер: экономим место в квартире

    Трансформеры наступают не только с экранов телевизоров, они проникают в наши дома, в наши квартиры. Естественно, речь идет о мебели трансформере, без которой многие уже не мыслят своей жизни. Удобная и практичная, она может быть также стильной и эргономичной, главное – правильный выбор!

  • Мебель из стекла

    Стекло стало тем материалом, которому успешно удалось объединить различные стили и направления. Используя стекло с деревом или металлом, мебельные мастера создают удивительные творения, которые и мебелью то назвать не поворачивается язык.

  • Шкаф-купе: идеальное место для хранения

    До появления шкафов-купе у владельцев домов, и особенно квартир, существовала одна проблема: как и где компактно хранить огромное количество вещей? Ведь шкафы, полки и комоды загромождали пространство, огромные шкафы наваливались на человека своими масштабами. После того как были придуманы шкафы-купе, у человека появилась новая проблема: как оптимально выбрать модель, которая позволила бы сохранить равновесие в интерьере и стала незаменимой системой хранения вещей.