Мебель трансформер: экономим место в квартире

Мебель трансформерТрансформеры наступают не только с экранов телевизоров, они проникают в наши дома, в наши квартиры. Естественно, речь идет о мебели трансформере, без которой многие уже не мыслят своей жизни. Удобная и практичная, она может быть также стильной и эргономичной, главное – правильный выбор!

Эргономичность заставляет нас пересматривать свою точку зрения на способ оформления не только жилого интерьера, но и офиса. Нехватка квадратных метров, на которых и так приходится помещать огромное количество предметов, привела к появлению компактных мобильных систем. Мебель трансформер позволяет не только экономить пространство небольшого помещения, но и становится поводом сэкономить ваши средства. Ведь покупая стол трансформер, вы можете приобрести заодно и шкаф, полки, стеллажи, а иногда и кровать для вашего ребенка. При этом вся мебель трансформер компактно умещается на нескольких квадратах вашего жилища.

В детской комнате, в которой одновременно подрастают несколько малышей, не обойтись без мебели трансформера. Нижний ярус такой мебели может использоваться для установки мобильного стола или шкафа, на втором уровне может располагаться игровая зона или кровать. Установив два или три таких трансформера в детской комнате, вы обеспечите малышей спальными, рабочими и игровыми местами.

Детская трансформерПри производстве мебели трансформера для детских помещений изготовители используют пластик, который служит долго, дерево, которое отличается экологичностью, МДФ, которая выгодно выделяется вариантами оформления. Для родителей малышей-непосед можно порекомендовать пластик, так как кровати трансформеры или столы в оригинальном исполнении быстро будут исцарапаны, исчирканы, исколоты детьми. Для малышей-аллергиков можно посоветовать кровати трансформеры из массива бука или ясеня. Такая мебель отличается еще и высокой прочностью, хотя и обойдется в разы дороже, чем пластиковые варианты. Старайтесь выбирать мебель трансформер для детской без стеклянных вставок. Хотя это и красиво, но не знаешь, чего еще можно ждать от егозы и непоседы. В первую очередь заботимся о безопасности ребенка.

Мебель трансформер подойдет в первую очередь владельцам малогабаритных квартир. Если семья из четырех человек проживает в двухкомнатной квартире, что сегодня не редкость, то кровати или диваны трансформеры позволяют найти тот единственно правильный вариант оформления пространства. С приходом гостей такая кровать легко прячется в шкаф или превращается в стол. Удивительное преображение порадует не только владельцев оригинальной и модной мебели, но и гостей. Всегда можно остаться на ночь у друга, если его диван трансформер легко можно переоборудовать в двухъярусную кровать.

Выбираем мебель трансформер
Стол трансформерК предметам мебели, способной трансформироваться, относится та мебель, которая способна выполнять различные функции. Кресла, стулья, шкафы, столы трансформеры могут легко преобразовываться в предмет мебели, о котором даже мысли не возникнет при взгляде на исходный вариант. При выборе столов трансформеров помним, что производитель предлагает нам варианты столов с регулируемыми опорами, выдвижными столешницами, которые легко меняют свои размеры, а также комбинированные варианты, которые могут одновременно изменять высоту стола и размер столешницы.

Если в комнате у вас просто нет места для того, чтобы установить стол трансформер, то обратите внимание на маленькие журнальные столики трансформеры. Они легко превращаются в большие обеденные столы, благодаря наличию комбинированной системы трансформации. При наличии жалюзийного механизма выдвижения, дополнительные плоскости стола могут появляться с двух сторон конструкции. Автоматический механизм трансформации часто можно встретить в столах трансформерах из стекла.

Идеальным вариантом для однокомнатной квартиры-студии или для маломерки-хрущевки могут стать кровати трансформеры, которые легко скрываются за стеллажами или раздвижными дверями шкафа. Казалось бы, перед нами обычный шкаф, который отличается только своими размерами. Но на самом деле одна из секций такого шкафа трансформера представляет собой кровать. При этом на ночь можно получить удобную ортопедическую кровать, о которой так давно мечтали вы и ваша половинка.

Кровать трансформерПри покупке любого предмета мебели трансформера обратите внимание именно на каркас. Система должна работать четко и слаженно, чтобы не возникали проблемы с пружинами, раскладными механизмами. Именно каркас может прослужить вам не один десяток лет. С годами обивка диванов трансформеров или кроватей может истираться. Но можно заказать дополнительный съемный чехол, который будет легко чиститься в стиральной машине или в химчистке.

Старайтесь не увлекаться очень сложными трансформерами, ведь любой механизм может дать сбой во время эксплуатации. Рассчитывая на мебель трансформер, стоит полагаться и на разум. Ведь простые механизмы отличаются высокой надежностью, поэтому не стоит самому себе добавлять хлопот. Желательно покупать такую мебель не по каталогу. При покупке «вживую» консультант продемонстрирует вам все возможности трансформера, расскажет о секретах и уловках. Ну и конечно, ни с чем не сравниться возможность самому испробовать мягкость дивана трансформера или прочность стола трансформера, которые впоследствии украсят ваш дом.

Другие статьи:

  • Мебель из стекла

    Стекло стало тем материалом, которому успешно удалось объединить различные стили и направления. Используя стекло с деревом или металлом, мебельные мастера создают удивительные творения, которые и мебелью то назвать не поворачивается язык.

  • Шкаф-купе: идеальное место для хранения

    До появления шкафов-купе у владельцев домов, и особенно квартир, существовала одна проблема: как и где компактно хранить огромное количество вещей? Ведь шкафы, полки и комоды загромождали пространство, огромные шкафы наваливались на человека своими масштабами. После того как были придуманы шкафы-купе, у человека появилась новая проблема: как оптимально выбрать модель, которая позволила бы сохранить равновесие в интерьере и стала незаменимой системой хранения вещей.

  • Встречают по одежке: мебель для прихожей

    Если сравнить привычную квартиру с человеческим организмом, то желудок, скорее всего, расположится на кухне, сердце – в гостиной, ну а с чем можно сравнить прихожую? Если учесть, что именно с этой комнаты начинается знакомство ваших гостей с вашим домов и с вами, именно эта комната отвечает за первое впечатление пришедших в ваш дом об уюте и комфорте жилища, то она должна ассоциироваться с головой.