«Умный» стол Tabula Sense от российских производителей

Различные функции, встроенные прямо в столешницу Tabula Sense, делают привычную работу намного комфортнее и продуктивнее.

Команда российских энтузиастов (Андрей Рогозин — основатель, Владислав Булгаков — главный инженер и Руслан Мазур — промышленный дизайнер) запустили проект «умного» стола Tabula Sense. Различные функции, встроенные прямо в столешницу Tabula Sense, делают привычную работу с ноутбуком намного комфортнее и продуктивнее. Плюс, создатели обещают необычный пользовательский опыт.


Корпус Tabula Sense выполнен в минималистском стиле, впрочем, производитель обещает различные варианты компоновки цвета и формы. В столешницу встроены беспроводная зарядка (стандарт Qi), система охлаждения ноутбука (автоматически определяет перегрев ноутбука и располагается за съемной пластиной из анодированного алюминия), usb-хаб (заодно и индикация всех функций), Bluetooth-колонки и возможность подогревать кружку с напитком (безопасный индукционный нагреватель). По задумке создателей набор опций может быть произвольным — по желанию заказчика, от этого будет зависеть и цена. Стоимость Tabula Sense в полной комплектации составляет 135 000 рублей.


В настоящее время Tabula Sense готовиться к выходу в серийное производство, которое намечено на конец года, и собирает предзаказы на сайте. Производить столы планируют в Москве и, если дело пойдет успешно, в будущем команда планирует расширяться и внедрять технологию Smart Desk и в другие сферы жизнедеятельности.

Другие новости: