Трамп пообещал сохранить интерьер Белого дома

Избранный президент США Дональд Трамп, сообщил, что он не намерен вносить какие-либо существенные изменения в интерьер Белого дома.

Избрание нового главы государства заставило журналистов поднять разные темы: от того, как изменится жизнь и политика страны до интерьера Белого дома. Да-да, меблировка оплота американских президентов тоже стала новостью.


Бизнесмен, избранный президент США Дональд Трамп, представлявший Республиканскую партию на прошедших выборах, сообщил, что он не намерен вносить какие-либо существенные изменения в интерьер Белого дома — официальной президентской резиденции на Пенсильвания-авеню в Вашингтоне.

«Я считаю, что Белый дом — это очень особенное место, имеющее огромное значение для американцев... В Белом доме ничего не изменится», — заявил Трамп.

Трамп отличается любовью к золоту, но он не собирается декорировать Белый дом так же, как оформлен интерьер его трехуровневого пентхауса в небоскребе Trump Tower, стоимость которого оценивается примерно в $100 млн.


Белый дом является официальной президентской резиденцией с 1800 года, когда было завершено его строительство. Единственным руководителем государства, которому не довелось пожить в знаменитом здании на Пенсильвания-авеню, был Джордж Вашингтон.

Другие новости: